XI Городская спартакиада

XI Городская спартакиада

Каждый год в День России уже на  протяжении 11 лет на берегу Оскольского водохранилища проходят соревнования на призы группы компаний "Славянка". В этом году участие в традиционной спартакиаде трудовых коллективов Старого Оскола приняли команды: ОЭМК, СГОК, СО АТЭ, Осколцемент, Сибагро, Индустрия строительства, КМА ПЖС, АЛТЭК, Осолнефтеснаб, Славянка, сборные медицинских учреждений и администрации округа.

Спартакиаду открыли спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, депутат облдумы, руководитель группы компаний «Славянка» Сергей Гусев.

 «Славься страна, мы гордимся тобой! В этих словах – наша сила, гордость и любовь к Родине. Поздравляю вас с Днём России!» – обратился к участникам и гостям мероприятия Юрий Клепиков. Он подчеркнул, что такие мероприятия, как городская спартакиада, объединяют не только тружеников округа, но и всех жителей региона.

Сергей Гусев поприветствовал участников и отметил, что пасмурная погода нисколько не помешает соревнованиям, ведь дух борьбы закаляет и настраивает на спортивные успехи.

Соревновались в девяти видах спорта: волейбол, футбол, плавание, шахматы, большой и настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната и армрестлинг.

На базе отдыха были организованы мастер-классы и интерактивные площадки для детей. Для гостей спортивного праздника был подготовлен концерт творческих коллективов Дома творчества "Славянский" и ЦКР "Горняк".

Победители и призёры спартакиады получили в подарок сертификаты на услуги базы отдыха "Славянка" и сладкие подарки. Абсолютным победителем турнира стала сборная ОЭМК.

12.06.2023

 


 

Читайте так же