В Старом Осколе проходит месячник благоустройства

В Старом Осколе проходит месячник благоустройства

В Старооскольском городском округе продолжаются мероприятия, направленные на благоустройство городской и сельских территорий с участием неравнодушных жителей.

Команда сотрудников компании «Славянка» также приняла участие в традиционном весеннем субботнике. Участники экологической акции очистили от скопившегося за зимний период мусора и прошлогодней листвы не только территорию вблизи производственных объектов, но и привели в порядок городские участки.

С особым усердием эковолонтеры работали над сбором бытовых отходов по берегам реки Оскол. К сожалению, недобросовестные земляки бросают здесь бутылки и пластиковую посуду, упаковки от пищевых продуктов и пакеты. Поработали экоактивисты и в урочище Каплинская сосна рядом с микрорайоном Заречье. Десятки мешков с мусором вывезены на утилизацию.

Также под попечительством компании находятся памятники в Роговатовской, Потуданской, Котовской, Лапыгинской, Федосеевской сельских территориях. В Преображенке и Каплино, в Терехово и Ново-Кладовом, в больших и малых селах строители группы компаний «Славянка» приводят в порядок после зимы памятные захоронения.

Памятник в селе Роговатое капитально реконструирован на личные средства руководителя группы компаний «Славянка» Сергея Аркадьевича Гусева. Старая скульптура солдата заменена на новую из меди. Все братские могилы к началу майских праздников будут отремонтированы и благоустроены.

10.04.2023

 


 

Читайте так же